среда, 29 февраля 2012 г.

Близится женский праздник...

Давненько не писала ничего, но я не бездельничала... Честно-честно! Творила подарок на 8 марта замечательной рукодельнице и маме - Женечке с Ленинградской области. Хочется показать, аж руки чешутся... Но, так как подарок ещё не вручён, то показываю пока только кусочек, полностью покажу, когда до моего адресата дойдёт посылочка=)


Настроение уже совсем весеннее, ждём солнышка!!!

Мужской день!

Мужчинам на 23 февраля тоже принято дарить подарки=) Так вот, мой муж получил подарки от всех родных, да ещё и от моей коллеги по вышивальной группе в качестве сюрприза. Мой благоверный - походник, в связи с этим и был организован подарок, показываю только рукодельную часть.


Это металлические кружки в "тёплых одёжках". Таких ни у кого нет, по крайней мере такой вышитой надписи точно=) Поближе покажу пуговку, на которой вся одёжка крепится.



И поближе сами кружечки по отдельности.


Вот такая красота теперь будет нас с мужем радовать в походах!
Конечно, мужу перепало и от меня (не считая основного подарка)=) Сшились ему вот такие коврики-подстилочки (ещё мы очень любим гулять по городу, а посидеть не всегда есть где). Материал - плащёвка, внутри двойной слой синтепона, край обработан светоотражающей лентой.


Простите за качество фото, без вспышки не видно стёжки, а со вспышкой лента светится (хотя и без вспышки тоже, но поменьше...)


Стёжка поближе полностью.


Собиралась ещё сшить в комплект к ним чехольчик, но сразу не срослось, а сейчас отложено на неопределённый срок... Есть косячки, но это машинка что-то заартачилась, никак было не найти с ней общий язык, а время поджимало. В следующий раз, я надеюсь, результат меня больше порадует=)

Ещё одна награда!



Нежданно-негаданно меня настигла ещё одна награда от Трёх Граций! Спасибо большущее, прям засмущали, мне очень-очень приятно=)

Для начала напомню правила для людей, которые получат награды впервые!
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить в своем блоге логотип награды.
4. Назначить награду 10 блогам и добавить ссылки на них.
5. Отправить комментарии номинантам об их награде.
6. Написать 7 вещей о себе.

Так как про себя я не так давно писала 7 фактов, то отмечу только 10 блогов, которым отдаю наградку. Итак, начнём=)

1. Елена NiilitCat
3. Катерина Тёплые подарки
9. Екатерина Рыжие рукоделки

Все девочки большие умницы! У каждой из них я почерпнула несколько идей для творчества=) Спасибо Вам, девочки!

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Дневник мужа вышивальщицы=)

01.01.2011.
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько её хватит… 

05.01.2011.
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовнёй". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной... 

25.01.2011.
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

30.01.2011.
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабёж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг.... 

15.02.2011.
Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль....

01.03.2011.
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду... Дождался. На кассе всё не влезло в сумку. Я ещё и виноват!.... 

02.03.2011.
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это всё были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах. 

15.03.2011.
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на нём лежит последняя нитка самого нужного цвета... И я ПРАВДА не специально носил её на брюках, пока она ползала по полу и искала её. Но разве докажешь?..

17.03.2011.
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.2011.
Не помогло.

19.03.2011.
Смирился....

25.03.2011.
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею... Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков... Как она только глаза не ломает! 

27.03.2011.
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь... Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в неё работу. Ну... рамочка - так рамочка... Пусть будет красиво. 

27.03.2011 (вечер).
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая... но ДОРОГО!!! 

28.03.2011.
Повесили на стенку, красиво.

01.04.2011.
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц… 

15.04.2011.
Договорились о графике сидения возле компьютера. В её время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел… У них, что – день длиннее?...

18.09.2011.
У нас в доме когда-то были стены… Нет, правда, были! Честно… На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками… Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение… 

20.09.2011.
Посмотрела на потолок, вздохнула… "Ах, какое свободное место пропадает..." Схватился за сердце…

25.12.2011.
Теперь у нас дома вышито всё. Т.е. ВООБЩЕ всё… Полотенца, тапочки, салфетки… А чего стоит ее фраза "Куда руками хватаешь?!"…Да, собственно, никуда… так, руки полотенцем вытереть хотел… Косится на мои рубашки со словами "Какая равномерная ткань"… Интересно, к чему это она?..

31.12.2011.
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под ёлку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.


пятница, 17 февраля 2012 г.

Установка Pattern Maker на Windows 7.


Всем доброго времени суток! Для создания схем с фото или с картинок, да и вообще в принципе для создания схем, я всегда использовала программу Pattern Maker. Она очень удобна и проста в использовании плюс, что немаловажно, русифицирована. По использованию этой программы в интернете вы найдёте много видео-уроков. Всё вроде бы замечательно, если бы не одно НО!
Та программа, которая выложена на официальном сайте, не устанавливается на Windows 7 (а я недавно обзавелась новым ноутбуком и на нём уже установлена семёрка).  Постоянно выскакивает ошибка... Сколько я мучалась, пытаясь обнаружить проблему, и всё тщетно. Решила поискать решение проблемы в интернете и... нашла=) Делюсь с вами ссылочкой на замечательный видео-урок, в котором доступно объясняется, как установить правильно программу, и там же выложен файл с программой, которая без проблем устанавливается на Windows 7.
Надеюсь, что вам пригодится! Удачи!

вторник, 14 февраля 2012 г.

Подарочки к дню Святого Валентина!

Участвуя в очередном сюрпризе, который был приурочен к 14 февраля, я вышила в подарок вот такой кубик-игольницу-валентинку-брелок. Начиная вышивать для кого-то, я всегда думаю о том, чего бы мне хотелось получить в подарок и от этого отталкиваюсь=) Естественно, вышит кубик в розово-красно-бордовых цветах, какой-то рисунок взят из инета, какой-то придумала сама.


Ну и опять у меня кисточка, очень мне понравилось их делать. Да и вообще с кисточкой кубик кажется очень милым, не правда ли?=) Поехал этот подарочек к Надюше в Московскую область.


Я сама тоже с подарками=) Вчера получила посылочку от Танечки из г.Балабаново Калужской области. Не считая всяких вкусностей и приятностей, там было ещё вот такое рукодельное, вкусно пахнущее чудо, мне очень нравится=)


Поздравляю всех С Днём Святого Валентина!!!

Сегодня День Святого Валентина! Поздравляю всех с этим замечательным днём, светлым, добрым, тёплым, наполненным любовью!
Желаю всем сегодня среди всех валентинок найти ту заветную и желанную, от любимого, самого главного в жизни человека!
С днём любви поздравляю каждую влюблённую пару и тех, кто еще пока одинок. Хочу пожелать внимания, заботы, теплоты, ласки, счастья, веселья и уюта. Любите друг друга, цените каждый миг, проведённый вместе. Счастья и благополучия. И целуйте, целуйте любимых...


В середине февраля
Скрыта снегом вся земля,
Проплывают тучи низко,
До весны еще не близко...
Ах, не близко? Поглядим!
Помоги нам, Валентин!
Снег скорее растопи
И весну поторопи,
По причине, что весна
Для влюбленных всех важна,
Чтобы в их сердца вошло
Предвесеннее тепло,
И звенящий, как звонок,
Валентинов поздравок!

суббота, 11 февраля 2012 г.

Салат "Дракоша".

Хочу поделиться с вами рецептом салатика (делала на Новый год, но думаю, что можно в течение всего этого года украшать им стол), мне очень понравился=)


Ингредиенты:

Палочки крабовые – 200 гр.
Лук-порей – 1 шт.
Варёно-мороженные креветки – 500 гр.
Яйца – 4 шт.
Майонез – 200 гр.
Консервированная кукуруза – 1 банка.
Яблоко – 1 шт.

Ингредиенты для украшения салата:
Яйца (перепелиные) – 1 шт.
Капуста пекинская – 2 листика (я использовала салат).
Маслина.
Лук-порей – стебель.
Киви – 4 шт.

Рецепт приготовления:

Нарезаем небольшими кубиками крабовые палочки. Очищаем от кожуры и сердцевины яблоко, нарезаем кубиками аналогичного размера. Необходимо сразу смешать нарезанное яблоко с майонезом, иначе оно потемнеет.

Разрезаем пополам светлую часть лука, а потом нарезаем на тонкие полукольца.

Отвариваем яйца, из трех из них аккуратно достаем желтки, а белки откладываем в сторону для украшения салата. Оставшееся целое яйцо и желтки мелко нарезаем.

Заливаем креветки водой, ставим на огонь и доводим до кипения. После этого сливаем воду, охлаждаем и очищаем. Режем на небольшие кусочки. Из банки с кукурузой сливаем жидкость, смешиваем с остальными приготовленными ингредиентами и добавляем ещё майонеза.

Выкладываем полученный салат на плоскую большую тарелку, придаем массе форму дракончика. Оставленные в сторону белки нарезаем на мелкой терке и замазываем ими фигуру дракона, выравниваем формы дракона и его головы – ноздрей и носа.

Нарезаем киви на маленькие кусочки, либо измельчаем с помощью крупной тёрки (в этом случае вытечет много сока).
Полученную массу используем в качестве шкуры дракона. Равномерно распределяем по поверхности. Из отваренных перепелиных яиц формируем глаза, в качестве крыльев выступит верхняя часть капусты (пекинской). Чтобы придать листам капусты еще большую схожесть с крыльями, можно из немного надорвать (то же самое можно сделать и с салатом). Стебель лука используем в виде хребта, а маслину прикрепляем на яйцо-глаз в виде зрачка (прикрепить можно с помощью майонеза), а так же размещаем на лапках в виде когтей. Пару кукурузинок используем для обозначения ноздрей.

Приятного аппетита!!!

пятница, 10 февраля 2012 г.

Обещала, показываю!!!

Помнится, ещё перед праздниками, я обещала показать оформленный обережек для своего малыша. Закончила я его уже давно, но за неимением компьютера не могла похвастаться конечным результатом  =( Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда=) Показываю!


Ох уж эти кисточки, так мне понравилось их делать, такие они яркие получились, я очень довольна. Кисточка поближе


Очень радуюсь, что поучаствовала в такой полезной авантюрке, теперь эта подушечка-душечка висит на кроватке моего маленького принца=)


Надеюсь, что все последующие зубки вылезут также без проблем=)


среда, 8 февраля 2012 г.

Моя первая награда!!!


 Я получила свою первую награду от Наташи! Наташенька, спасибо тебе большое!!!Очень  неожиданно и приятно!

И по давно сложившейся традиции я должна сделать следующее:
1. Написать 7 фактов о себе.
2. Передать награду другим 7 интересным блогам.

Пожалуй начну:

 1. Я родилась в городе Ленинграде, теперь Санкт-Петербурге. Живу в пригороде – Петергофе (да, да, там, где любимые туристами фонтаны) и очень радуюсь этому обстоятельству, потому что тут много зелени и парков, а маленьким малышам очень полезен свежий воздух.

 2. Несколько лет назад ездила за рулём самого настоящего мотоцикла (даже права имеются)=) Гоняла 3 года, а потом, встретив будущего мужа, продала. Он тоже ездил на мотоцикле, но мы решили, что переживать постоянно друг за друга – это очень тяжело. Правда иногда так и хочется сесть за руль, почувствовать ветер в лицо...

 3. Со своим мужем училась в одной школе в параллельных классах (один год даже в одном классе были), общались как и все подростки. Потом после школы наши пути разошлись, и, спустя 8 лет мы опять встретились и больше не расставались=)

 4. У меня небольшая коллекция кошек, которую я обещаю позже показать=) Мы с мужем кошатники, очень любим этих милых пушистых хвостатых. Правда свою пока не завели, сначала никак не складывалось, а потом родился сынуля, побоялись аллергии. Но в ближайшем будущем обязательно заведём котёнка=)

 5. Читаю фэнтези, подсадил муж=) Очень нравится, как пишет Алексей Пехов – он мой фаворит. Всякие колдуны, заклинатели, вампиры – у него это круто получается, читаешь взахлёб.

 6. 6 лет проработала в ювелирной компании, знаю очень много всяческих нюансов. Если возникнут вопросы по этой теме, обращайтесь, всегда буду рада помочь=)

 7. Смотрю сериал "Доктор Хаус", зацепил он меня, люблю его очень (не думайте только ничего обо мне плохого=))

И вторая часть – это наградить 7 других блогов. Итак, награждаю самых, на мой взгляд душевных, добрых и замечательных рукодельниц:

1. Лариса "21 крестик"
2. Александра "Sashkinhouse"
3. Ольга "Live, laugh, love"

 Вот в общем и всё=)

А для тех, кто не знает, что дальше делать, пишу правила:
1. Забрать награду в свой блог и разместить ее в любом удобном для вас месте
2. Поблагодарить наградившего вас человека
3. Дать ссылку на мой блог
4. Передать ее 7-ми понравившимся блогам
5. Написать 7 вещей о себе

вторник, 7 февраля 2012 г.

С возвращением меня!!!

И снова здравствуйте! Меня не было тут больше месяца, а причина проста - после того, как я написала поздравление с Новым годом, у меня сломался ноутбук=( И, начиная с 30 декабря, я как-будто осталась без рук. Так хотелось поделиться своими маленькими рукоделочками и подарками, а никак...
Но мой любимый, драгоценный и самый лучший на свете муж сделал мне в эту субботу подарок не дожидаясь праздников - новый ноутбук!!!=) Моему счастью не было предела и все выходные я разбиралась с новой операционной системой=)
УРА, УРА, УРА, я снова с Вами и скоро буду делиться новыми процессами и рукоделочками=)

А ещё на Новый год я получила в подарок от мужа два замечательных наборчика для вышивания с любимыми котами (свою маленькую коллекцию я покажу позже, правда котики не вышитые, но очень милые и любимые).


Картинки порваны посерединке и заклеены=) Это мой малыш постарался, а мама не заметила, что бесценные вещи находятся во вражеских ручках=))
Один из наборчиков я уже начала вышивать. Это Dimensions Too Pooped, он очень легко вышивается, правда я его периодически откладываю, чтобы вышить какую-нибудь очередную малявку в подарок=) Показываю, что есть на данный момент.


Фотография получилась с какими-то разводами, на самом деле всё очень красиво=)
До встречи, теперь надолго не пропаду=)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...